Результаты опроса: Ваш портфель на закрытие среды

Голосовавшие
1. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лонг

0 0%
  • Нейтрально

0 0%
  • Шорт

1 100.00%
Показано с 1 по 7 из 7
    Super Moderator Аватар для Aquarius
    Вес репутации
    305053

Фондовый рынок на среду

16:30 - США - Прибыль корпораций
    16:30 - США - Заказы на товары длительного пользования
    16:30 - США - ВВП
    16:30 - США - Дефлятор ВВП
    16:30 - США - Первичные обращения за пособиями по безработице
    18:00 - США - Личные доходы
    18:00 - США - Личные расходы
    18:00 - США - Ценовой индекс потребительских расходов
    18:00 - США - Незавершенные продажи домов
    18:30 - США - Запасы нефти EIA
    22:00 - США - Бежевая Книга ФРС
    Время (мск)

Отчетность: АФК Система, Банк Санкт-Петербург, Акрон
    Состоится аукцион по продаже 50%+2 акции Трансконтейнера
    «жить стало невозможно хорошо! Сделайте чуточку похуже, Владимир Владимирович, сил терпеть больше нет!»

Вес репутации
    305053
    Вчера, на закрытие Мосбиржи (18:45 мск):
    фьючерс SP500 - 3136
    нефть Brent - $63,9

Здравствуйте всем!

27 ноября: На Филиппа ворона каркает — к оттепели. Коли в этот день облачно или снежно — к ненастью в конце мая. Снег под ногами скрипит сильно - к стуже. На небе появилось "ложное" солнце - к резкому похолоданию.
    «жить стало невозможно хорошо! Сделайте чуточку похуже, Владимир Владимирович, сил терпеть больше нет!»

Вес репутации
    305053
    Матвиенко предлагает снизить налоги для малого и среднего бизнеса

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагает рассмотреть возможности снижения налоговой нагрузки для малого и среднего бизнеса. "По отдельным отраслям, скажем, по малому и среднему бизнесу можно подумать о снижении налоговой нагрузки, чтобы сделать еще более привлекательным деловой инвестиционный климат", - сказала Матвиенко. По ее словам, в России пока не очень хорошо обстоят дела с развитием малого и среднего бизнеса - "нет существенного роста, рывка".

"Когда я была губернатором Санкт-Петербурга, мы опасались и, тем не менее, снижали налоги на малый и средний бизнес. Это дало ощутимый результат, ощутимый рост не только количества предприятий малого и среднего бизнеса, но и роста доходов в бюджет", - отметила Матвиенко. Она подчеркнула, что здесь есть над чем подумать. "Если и менять налоговое правило, то только в сторону снижения налогов, но разумного, взвешенного", - отметила спикер.

Она также поддержала идею освобождения от подоходного налога (НДФЛ) малообеспеченных семей, о чем и в СМИ, и "в правительстве идет дискуссия". "Я бы это поддержала. Да, надо все просчитать, не скатываться к популизму, но, мне кажется, это такое разумное предложение, потому что понятно, разница в уровнях доходов среди бедных и богатых очень высока", - сказала Матвиенко.

Весной газета "Известия" писала, что в правительстве могут обсудить возможность освобождения россиян с низкими доходами от подоходного налога. По данным газеты, речь идет о гражданах, чьи доходы после вычета НДФЛ, оказываются ниже прожиточного минимума.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил тогда журналистам, что какой-либо определенной позиции относительно освобождения от НДФЛ малообеспеченных граждан в настоящее время нет. "Такие идеи должны проходить "обкатку" в кабинете министров, прежде всего в Минфине, налоговой службе и т.д.", - считает Д.Песков. "Если я не ошибаюсь, какой-либо четкой, выработанной, сформулированной позиции в настоящий момент нет по этому вопросу", - сказал пресс-секретарь главы государства.

Местный Аватар для Трейдер-шаа
    Вес репутации
    318996
    Цитата Сообщение от Aquarius Посмотреть сообщение

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагает рассмотреть возможности снижения налоговой нагрузки для малого и среднего бизнеса. "По отдельным отраслям, скажем, по малому и среднему бизнесу можно подумать о снижении налоговой нагрузки, чтобы сделать еще более привлекательным деловой инвестиционный климат", - сказала Матвиенко. По ее словам, в России пока не очень хорошо обстоят дела с развитием малого и среднего бизнеса - "нет существенного роста, рывка".

"Когда я была губернатором Санкт-Петербурга, мы опасались и, тем не менее, снижали налоги на малый и средний бизнес. Это дало ощутимый результат, ощутимый рост не только количества предприятий малого и среднего бизнеса, но и роста доходов в бюджет", - отметила Матвиенко. Она подчеркнула, что здесь есть над чем подумать. "Если и менять налоговое правило, то только в сторону снижения налогов, но разумного, взвешенного", - отметила спикер.

Она также поддержала идею освобождения от подоходного налога (НДФЛ) малообеспеченных семей, о чем и в СМИ, и "в правительстве идет дискуссия". "Я бы это поддержала. Да, надо все просчитать, не скатываться к популизму, но, мне кажется, это такое разумное предложение, потому что понятно, разница в уровнях доходов среди бедных и богатых очень высока", - сказала Матвиенко.

Весной газета "Известия" писала, что в правительстве могут обсудить возможность освобождения россиян с низкими доходами от подоходного налога. По данным газеты, речь идет о гражданах, чьи доходы после вычета НДФЛ, оказываются ниже прожиточного минимума.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил тогда журналистам, что какой-либо определенной позиции относительно освобождения от НДФЛ малообеспеченных граждан в настоящее время нет. "Такие идеи должны проходить "обкатку" в кабинете министров, прежде всего в Минфине, налоговой службе и т.д.", - считает Д.Песков. "Если я не ошибаюсь, какой-либо четкой, выработанной, сформулированной позиции в настоящий момент нет по этому вопросу", - сказал пресс-секретарь главы государства.
    А в США все пытаются протолкнуть бесплатную медицину для всех, но когда подсчитали во сколько это триллионов выльется, ужаснулись.
    А малый и средний бизнес более менее дышит по сравнению с Европой, там либерасты его обложили такими правилами и урегулированиями, что это и не бизнес вовсе, а социалистическое планирование.
    Ну вот, вам, например, в бизнесе велят, что из наёмных работников должно быть не меньше четырёх женщин из десяти, или, что корову(если вы фермер) нужно забивать там то и только там то, а потроха должны быть сожжены и предъявлена бумага об этом, а так же, вы не должны продавать мясо меньше, или больше такой то цены, что вы на это скажете?
    Впрочем, потом они вам выдадут дотацию, если вы не поимели при этом прибыли, а только убытки, но какой же это свободный рынок, я вас спрашиваю? Отвечайте немедленно!)))

Местный Аватар для Трейдер-шаа
    Вес репутации
    318996
    Рынок ни туда, ни сюда, все уже разбежались День Благодарения праздновать, одну меня работать оставили.
    Пойду и я чего нибудь отпраздную в доброй компании собак и кошки, а также соседки, если зайдёт перекинуться парой слов на пару часиков))

Местный
    Вес репутации
    288090
    Цитата Сообщение от Старатель Посмотреть сообщение
    Понедельник, а Вера все не появилась (((
    А пятница уже два дня как кончилась...
    тревожно как-то ((

https://youtu.be/rIgDBALpPEk?t=3407
    Хоть один забеспокоился.. А вот т.Норкин вообще сгинул!((

Местный
    Вес репутации
    288090
    Цитата Сообщение от Aquarius Посмотреть сообщение

Очнулись, когда замаячила перспектива снижения поступления налогов. Вспомнили о малом бизнесе.
    Они активность и предпринимательство в конец загнобили. Только идиот сейчас пойдет в бизнес снижай налоги не снижай - народ все равно знает, что продотрядовцы придут и все заберут.
    И повезет очень сильно, если останешься на свободе...(((