Результаты опроса: Ваш портфель на закрытие пятницы

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лонг

0 0%
  • Нейтрально

2 66.67%
  • Шорт

1 33.33%
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26
    Super Moderator Аватар для Aquarius
    Вес репутации
    388092

Фондовый рынок на пятницу

11:30 - Германия - Индекс деловой активности
    12:00 - Еврозона - Индекс деловой активности
    13:00 - Еврозона - Индекс потребительских цен
    17:35 - США - Выступление президента ФРБ Далласа Роберта Каплана
    17:45 - США - Индекс деловой активности
    18:00 - США - Продажи домов на вторичном рынке
    18:15 - США - Выступление управляющей ФРС Лаэл Брейнард
    21:00 - США - Отчет Baker Hughes по активным нефтяным платформам
    21:30 - США - Выступление президента ФРБ Кливленда Лоретты Мейстер
    21:30 - США - Выступление управляющего ФРС Ричарда Клариды
    Время (мск)

Совет директоров: КАМАЗ, ЮТэйр
    Отчетность: Фосагро
    «жить стало невозможно хорошо! Сделайте чуточку похуже, Владимир Владимирович, сил терпеть больше нет!»

Вес репутации
    388092
    Вчера, на закрытие Мосбиржи (18:45 мск):
    фьючерс SP500 - 3388
    нефть Brent - $59,7

Здравствуйте всем!

21 февраля: Чем холоднее последняя неделя февраля, тем теплее в марте. Ночью луна большая, чуть красноватая — к оттепели. Атмосферное давление сначала изменяется незначительно, затем внезапно падает — к вьюге, но без морозов. В лесу на возвышенностях вечером и ночью теплее, чем в открытом поле или на равнине — к морозной погоде.
    «жить стало невозможно хорошо! Сделайте чуточку похуже, Владимир Владимирович, сил терпеть больше нет!»

Местный Аватар для Трейдер-шаа
    Вес репутации
    402945
    Оказалось что мои аллигаторы вовсе не выдры, а бобры, но и это пока окончательно не установленный факт, ибо диагноз выдан заочно, по телефону, после подробного моего описания их поведения ловцу аллигаторов.
    Ладно, будем жить с бобрами, если конечно они нас сами не выселят, устроив нам наводнение, ибо они горазды строить плотины, которые увеличивают водоём в одном месте за счёт другого, а они присмотрели именно мою часть озера, но я и без них решила отсюда свалить, ибо дом оказался слишком большим для меня. Зачем мне 5 ванных комнат спрашивается.

Вес репутации
    388092
    В Кремле отвергли возможность навязывания невыгодных условий нефтяным компаниям РФ при экспорте в Белоруссию

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий
    Песков заявил, что работа по определению условий поставок нефти в Белоруссию
    будет продолжена.
    "Поставки осуществляет не российское государство, а российские нефтяные
    компании. Чтобы их позицию (узнать) относительно цен, по которым они хотят
    продавать свою нефть нашим белорусским товарищам, Козак вчера нефтяные компании,
    профильных министров собирал и проводил у себя совещание, где разные нефтяные
    компании высказывали свои позиции относительно возможных цен, скидок и так
    далее. Естественно, не может быть и речи о том, чтобы кто-то этим компаниям
    навязывал какие-то невыгодные условия, которые не соответствовали бы и
    российской, и международной ценовой конъюнктуре", - сказал Песков журналистам в
    пятницу.
    Он напомнил, что в пятницу эта тема затрагивалась в ходе телефонного
    разговора президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра
    Лукашенко.
    Пескову был задан вопрос о том, действительно ли Путин предлагал Лукашенко
    $300 млн компенсации за нефтяной налоговый маневр.
    "Основываясь на обсуждении, каждая сторона делает свои собственные калькуляции.
    Работа будет продолжена. Действительно, дано поручение правительству Белоруссии
    продолжить контакты с нашими и компаниями, и с представителями российской
    стороны", - сказал Песков.
    "Рассматриваются разные варианты для нахождения взаимоприемлемых опций", -
    добавил пресс-секретарь президента.
    По его словам, "работа идет в развитии диалога, который был в Сочи, еще
    предстоит определиться по ряду параметров, поэтому работа продолжается".
    Пескова спросили, действительно ли российские нефтяные компании
    принципиально согласились поставлять нефть в Белоруссию по более низкой цене.
    "По определенной цене", - уточнил Песков, напомнив, что это коммерческая
    информация. Есть компании, продолжил он, которые согласны это делать, какие-то
    компании "считают для себя это невыгодным".
    Пресс-секретаря попросили уточнить, будет ли какая-то компенсация
    российским нефтяникам из бюджета РФ выпадающих доходов при экспорте нефти в
    Белоруссию.
    "Нет. Об этом речи не идет пока", - сказал Песков.
    Он добавил, что существуют "разные запросные позиции сторон, и они обсуждаются".

Вес репутации
    388092
    Силуанов: к концу года ставки по ипотеке могут упасть до 8%

Силуанов рассказал об этом в интервью телеканалу РБК. «Я уверен, что мы к концу года, должны вот этот средний девятипроцентный размер ставки по ипотеке снизить до 8%. Я надеюсь, что с мерами, которые будет предлагать правительство России, будем просить Центральный банк, мы сможем существенно понизить стоимость кредитов»,- сказал он.
    Ранее, 13 февраля премьер-министр Михаил Мишустин заявил о дороговизне ипотечных ставок и призвал лишить банки возможности их «накручивать», напоминает издание Коммерсант. Председатель правительства поручил вице-премьеру Дмитрию Чернышенко наладить систему информирования россиян о возможностях ипотечного рефинансирования. К 16 марта первый вице-премьер Андрей Белоусов и вице-премьер Марат Хуснуллин совместно с главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной должны представить предложения по снижению размера выплат граждан по ипотечным кредитам.
    Нацпроект «Жилье и городская среда» подразумевает снижение средней ставки по ипотеке до 7,9% к 2024 году, а уже в 2020 году - до 8,7% годовых. Вместе с тем в прошлом году при реализации нацпроекта возник ряд проблем, в частности недостаточно высокие темпы ввода жилья и малое количество выдаваемых разрешений на строительство.

Вес репутации
    388092
    Рынок акций США падает на сигналах ухудшения деловой активности из-за коронавируса

Нью-Йорк. Американские фондовые индексы снижаются в пятницу после заявлений
    ряда американских компаний о том, что распространение коронавируса Covid-19
    скажется на их показателях в первом квартале 2020 года.
    В частности, Procter & Gamble Co. и Coca-Cola Co. предупредили, что их
    показатели за январь-март пострадают в результате вспышки в Китае пневмонии,
    вызванной коронавирусом. Обе компании, однако, не намерены менять годовые
    прогнозы.
    Тем временем, сводный индекс менеджеров закупок (PMI), рассчитываемый IHS
    Markit, в феврале опустился ниже отметки в 50 пунктов, что указывает на спад
    деловой активности. Значение индекса снизилось до 49,6 пункта - минимума с
    октября 2013 года - по сравнению с 53,3 пункта в январе.
    Падение индекса "частично связано с распространением коронавируса, которое
    проявляется в падении спроса в различных секторах, включая туризм, а также
    сокращении экспорта и подрыве цепочек поставок", отмечает экономист IHS Markit
    Крис Уильямсон.
    В Китае по состоянию на 00:00 часов по местному времени пятницы (19:00 мск
    четверга) число заболевших пневмонией, вызываемой коронавирусом Covid-19,
    составило 75,465 тыс. человек, смертельный исход зафиксирован в 2,236 тыс.
    случаях, сообщил Госкомитет здравоохранения КНР.
    В Южной Корее зафиксировано 48 новых случаев заражения коронавирусом, в то
    время как власти Токио и Осаки заявили об отказе от проведения массовых
    мероприятий в ближайшее время в качестве меры для ограничения распространения
    коронавируса.
    Оценить последствия коронавируса для мировой экономики пока сложно, однако
    уже есть свидетельства о том, что китайской экономике нанесен серьезный урон,
    отмечают эксперты. Так, согласно данным Китайской ассоциации пассажирских
    автомобилей (China Passenger Car Association, CPCA), розничные продажи
    пассажирских автомобилей в КНР в первые две недели февраля рухнули на 92% в
    годовом выражении.
    "Сложно представить, насколько серьезным и длительным будет спад глобального
    автомобильного рынка в ближайшие месяцы", - говорит экономист UniCredit Андреас
    Рис.
    Акции Coca-Cola прибавляют в цене 0,1% в ходе торгов в пятницу. Компания
    заявила в пятницу, что по-прежнему рассчитывает достичь целей, поставленных на
    этот год, хотя и ожидает негативных последствий коронавируса для ее показателей
    в первом квартале.
    Так, согласно прогнозу Coca-Cola, темпы роста ее продаж в натуральном
    выражении будут на 2-3 процентных пункта (п.п.) меньше, чем ожидалось, из-за
    коронавируса, темпы роста выручки - на 1-2 п.п., прибыль в расчете на акцию - на
    $0,01-0,02 на акцию.
    Бумаги Procter & Gamble выросли в цене на 0,7%. В компании предупредили
    о серьезных последствиях для ее прибыли и выручки в III финквартале январь-март,
    отметив, проблемы как в плане спроса на ее товары в Китае, так и в плане закупок
    сырья в КНР.
    Американский производитель спортивной одежды Lululemon Athletica в пятницу
    сообщил, что большинство из его 38 магазинов в Китае закрыты на неопределенный
    период. Капитализация компании упала на 1,3%.
    Стоимость акций Deere & Co. подскочила на 9,5% благодаря сильной
    отчетности производителя сельскохозяйственной техники в первом финквартале.
    Капитализация T-Mobile US Inc. снизилась на 0,7%, Sprint Corp. - подскочила
    на 6,3%. Как сообщалось, операторы связи договорились о новых условиях слияния,
    стремясь завершить сделку после того, как она была одобрена судом.
    Цена бумаг производителя фитнес-браслетов Fitbit Inc. снизилась на 0,3%
    после того, как компания сообщила, что ее продажи в четвертом квартале упали
    более чем на 12% и были минимальными с момента ее выхода на открытый рынок.

Местный
    Вес репутации
    346381
    Цитата Сообщение от Aquarius Посмотреть сообщение
    Силуанов: к концу года ставки по ипотеке могут упасть до 8%

Силуанов рассказал об этом в интервью телеканалу РБК. «Я уверен, что мы к концу года, должны вот этот средний девятипроцентный размер ставки по ипотеке снизить до 8%. Я надеюсь, что с мерами, которые будет предлагать правительство России, будем просить Центральный банк, мы сможем существенно понизить стоимость кредитов»,- сказал он.
    Ранее, 13 февраля премьер-министр Михаил Мишустин заявил о дороговизне ипотечных ставок и призвал лишить банки возможности их «накручивать», напоминает издание Коммерсант. Председатель правительства поручил вице-премьеру Дмитрию Чернышенко наладить систему информирования россиян о возможностях ипотечного рефинансирования. К 16 марта первый вице-премьер Андрей Белоусов и вице-премьер Марат Хуснуллин совместно с главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной должны представить предложения по снижению размера выплат граждан по ипотечным кредитам.
    Нацпроект «Жилье и городская среда» подразумевает снижение средней ставки по ипотеке до 7,9% к 2024 году, а уже в 2020 году - до 8,7% годовых. Вместе с тем в прошлом году при реализации нацпроекта возник ряд проблем, в частности недостаточно высокие темпы ввода жилья и малое количество выдаваемых разрешений на строительство.
    Ну, все! Цунами значит уже не за горами. Как только начинают рассказывать про светлое будущее, так значит время пришло...((

Местный
    Вес репутации
    346381
    Загнивающая русская ферма. Собрались животные на скотном дворе и обсуждают свою судьбу.
    Коровы говорят:
    - уходить отсюда надо, пока целы. Крыша у коровника худая, дождём так и заливает.
    Лошади:
    -корма нормального нет, солома вся гнила. Невозможно так дальше жить, сматываться нужно.
    Остальные животные:
    -да, да, уходим, сколько можно терпеть? !
    Собрались и пошли. Шарик сидит на месте.
    У него все спрашивают:
    -ты чего сидишь? Пошли с нами.
    Шарик:
    -да нет, у меня тут перспектива есть!
    Животные:
    -Какая перспектива?? ? С голоду здесь сдохнешь. Шарик: неееееее, у меня тут перспектива есть! Животные: ну какая перспектива? Ничего здесь нет! Заболеешь и помрёшь... .
    Шарик:
    -не пойду. сказал же, у меня тут перспектива есть!
    Животные:
    -да что за перспектива?
    Шарик:
    -я тут слышал как хозяйка хояину говорила: «...если так дела и дальше пойдут, то всю зиму у Шарика ХХХ сосать будем... »

Местный
    Вес репутации
    346381
    Цитата Сообщение от Трейдер-шаа Посмотреть сообщение
    Оказалось что мои аллигаторы вовсе не выдры, а бобры, но и это пока окончательно не установленный факт, ибо диагноз выдан заочно, по телефону, после подробного моего описания их поведения ловцу аллигаторов.
    Ладно, будем жить с бобрами, если конечно они нас сами не выселят, устроив нам наводнение, ибо они горазды строить плотины, которые увеличивают водоём в одном месте за счёт другого, а они присмотрели именно мою часть озера, но я и без них решила отсюда свалить, ибо дом оказался слишком большим для меня. Зачем мне 5 ванных комнат спрашивается.
    Вот что значит загнивающий капитализм! Вера!!

Вес репутации
    388092
    Мошенники нашли новый способ монетизировать кражу персональных данных

В 2019 году количество попыток отмывания денег при работе в личном кабинете банков или онлайн-магазинов выросло почти в три раза и составило 3% от общего числа инцидентов, связанных с интернет-трансакциями, пишет "Коммерсант" со ссылкой на отчет «Лаборатории Касперского» за 2019 год, составленном на основе данных антифрод-решения компании. Аналитики объясняют рост статистики несколькими причинами.

Во-первых, количество утечек личных данных клиентов банков значительно увеличилось. По данным аналитического центра группы InfoWatch, в 2019 году скомпрометировано 1,04 млрд пользовательских записей, что в 27 раз больше, чем годом ранее. Во-вторых, инструменты мошенничества в интернете стали гораздо доступнее. Мошенники даже публикуют методики расчета возврата инвестиций в покупку их услуг и технологий, говорит директор центра InfoWatch Михаил Смирнов.

Как рассказали изданию эксперты в области информационной безопасности, одна из схем отмывания через личный кабинет выглядит так. Мошенник покупает персональные данные в интернете. Подкупив сотрудников банка, он оформляет на имя жертвы банковскую карту по скану паспорта или получает в отделении банка дубликат действующей карты, заявив о ее потере. «Используя интернет-банкинг, мошенники создают новые карты и пополняют их деньгами, полученными через серые схемы»,— объясняют в «Лаборатории Касперского».

При отмывании денег злоумышленники могут использовать добросовестных клиентов в качестве промежуточного звена (так называемой прокладки) для обеления незаконно полученных денег, рассказали “Коммерсанта” в пресс-службе Московского кредитного банка (МКБ). Известны случаи, когда злоумышленники без взлома получали доступ к счету клиента банка не с целью кражи, а чтобы использовать эту возможность для транзита сомнительных денежных средств, говорят в МКБ. Так, несколько лет назад мошенники проводили похищенные деньги на свою карту через счет крупной компании, специализирующейся на поставке товаров для офисов.

В схемах отмывания денег используются различные способы сохранения анонимности: браузеры TOR, позволяющие устанавливать анонимное интернет-соединение, прокси-серверы и средства удаленного администрирования, например программы для управления устройствами клиентов, сообщается в отчете.

Местный
    Вес репутации
    346381
    Мы сидели в ресторане, когда ей позвонил бывший, и она гневно сказала в трубку, что отдала ему лучшие годы. Я понял, что мне ничего особо хорошего не светит, лучшее она уже отдала, и заторопился, попросив счет.

— Доктор, у меня ухудшилось зрение, в даль стал хуже видеть.
    — Так, подойдите к окну и посмотрите, что вы видите?
    — Я вижу солнце.
    — Блин, так куда уж дальше-то?..

— Филологи в самолете есть?
    — Да, я филолог, что случилось?
    — Пройдите пожалуйста в хвост самолета, там человеку кофе холодное!

Очень боюсь расстроить баристу своим неправильным произношением названия кофе, поэтому всегда заказываю пиво.

— У вас зарплата большая?
    — Если считать на один день, то да.

Местный
    Вес репутации
    346381
    14 февраля — День Секса за открытку.
    23 февраля — День мужского дезодоранта.
    8 марта — День мести за дезодорант.

Объявление.
    С 20 по 24 февраля алкоголь в нашем баре ТОЛЬКО по военному билету!
    А то, как служить — все инвалиды, а как водку жрать — так все здоровые.

С корпоратива, посвященного Дню защитника Отечества, домой ему удалось утащить 4 литра водки,
    1 килограмм закуски и 62 килограмма специалиста отдела кадров Вероники.

Местный
    Вес репутации
    271164
    Цитата Сообщение от sarychin Посмотреть сообщение

— Филологи в самолете есть?
    — Да, я филолог, что случилось?
    — Пройдите пожалуйста в хвост самолета, там человеку кофе холодное!
    что-то не получается понять смысл анекдота.. растолкуйте пожалуйста..

Местный
    Вес репутации
    346381
    Цитата Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
    что-то не получается понять смысл анекдота.. растолкуйте пожалуйста..
    ...холодное!

По русскому у вас еще хуже чем у меня.)))

Местный
    Вес репутации
    271164
    Цитата Сообщение от sarychin Посмотреть сообщение
    ...холодное!

По русскому у вас еще хуже чем у меня.)))
    ну хорошо.. и что, филолог должен был пройти в хвост самолёта и объяснить гражданину, как правильно говорить?.. а сами пассажиры не могли объяснить что ли?.. в общем, много неясного..

Активные темы форума
  • // (1) new