Страница 1 из 8 1 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 112
    Местный
    Вес репутации
    1

Посмотрим на Америку.

Мех, ты не против, если я здесь мнения об фондовых рынках Америки буду писать?

Administrator
    Вес репутации
    22843

Re: Посмотрим на Америку.

Цитата Сообщение от Alternik
    Мех, ты не против, если я здесь мнения об фондовых рынках Америки буду писать?
    так для этого и форум :)

Местный
    Вес репутации
    1

Re: Посмотрим на Америку.

ДА! Прикольный денёк вчера был в Америке. Открылись с гэпом. Виной тому стали Интел и Яхоу. Плохая отчётность выбила их на 10 и 12 % соответственно. Впрочем, остальной рынок не сильно сопротивлялся. Слишком высоки цена не нефть были. В середину сессии нефть пошла вниз и акции большинство компаний выправились и снижение не оказалось слишком большим.
    Что касается сегодня то индексы в ближайшие 1-2 дня немного выпрямятся. Есть неплохие бумаги для покупки. Хотя о каком-то росте не стоит говорить. На этом фоне думаю не слишком сильно будут расти развивающиеся рынки. Хотя некоторые бумаги можно будет поднять. Главной бедой может стать нефть, нефть,нефть.

Местный
    Вес репутации
    1

Посмотрим на Америку.

Череда корпоративных отчётов показала, что не всё так хорошо в Америке. Был день, хоть тазики подставляй, сливали всё, что можно и нельзя. После чего, как и следовало небольшая коррекция.
    Сегодня сформировалась неплохая краткосрочная(4-7 дней) позиция для Short по Dow. По моим оценкам Dow должен опуститься ниже минимума этого года.
    Думаю, если так всё получится, корекция в России будет более глубокая...

Местный
    Вес репутации
    1

Посмотрим на Америку.

Итак, вчера был как я сказал вход в позицию short при открытии рынка. Отмечу, что используется две стратегии: часовая и дневная. Торговля происходит индексными акциями и портфельная торговля 10 акциями.
    Рынок был относительно волатилен. Всему виной был краткосрочный скачок вниз нефти. "Нефтяные акции", такие как КонакаФилипс, BP, ExxonMobile, показали существенное снижение. Остальные акции были относительно нейтральны. Нет пока поводов играть на повышение.
    Что касается стратегий, то "часовая" стратегия по индексным акциям была закрыта, как только акция попала в "кластер покупки/флета". Это произошло практически внизу. Итог 0,5%.
    Дневная стратегия показывает на удержание Short.

P.S. 10 акций торгуются по дневной стратегии

C уважением, удачных трейдов!

Местный
    Вес репутации
    1

Посмотрим на Америку.

Рынок в Америке неплохо восстановился за два дня. Отыграв то падение в 2 %. Вообще, тяжело выделить какие -то акции, но разве что Microsoft(+4.7%). В основном акций двигались разнонаправленно.
    Но изменение позиции short не происходит. Наоборот, для дневных данных появился ещё сигнал на Short.

Мне понравились слова Сороса, по поводу ситуации на фин.рынках. "Всё так хорошо, что кажется мы на балу. Но не надо забывать, что этот бал на Титанике..."

С уважением.

Guest
    Есть предположение как себя поведет рынок после заседания?

Местный
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от Anonymous
    Есть предположение как себя поведет рынок после заседания?
    Мне как-то всё равно как поведёт рынок после заседания. Я чётко следую системе торговли, которую разработал. Например сегодня она показывает, что будут преобладать продажи.
    А вообще я думаю, что инвесторы посмотрев на не столь хорошие корпоративные отчёты компаний, будут более остороженно покупать. Думаю этот квартал будет в минусе по большинству бумаг.

С уважением.

Местный
    Вес репутации
    1
    По прежнему на дневках Америка в шорте как минимум до окончание сегодняшних торгов. Но при определённых раскладах шорт может продолжиться ещё несколько дней. Сегодня достаточно важный день с точки зрения техники.
    Индексная акция в этом трейде показывает небольшой минус, но портфель показывает хороший плюс, хотя большинство бумаг уже вышли из позиции.

Вчера примечательный факт был. Нефть сильно снизилась. Но рынку было не до этого. Видно инвесторы хорошо перетрясывают портфели, причём не в сторону увеличения акций в портфеле:))

Сегодня ожидается открытие небольшим плюсом. Интересно что произойдёт после часа торговли?

PS. Плоховато выглядит PFE.

С уважением.

Вес репутации
    0
    Уважаемый, а почему перестали писать комменты по америке. Интересно почитать было.

Местный Аватар для Intro
    Вес репутации
    3
    Исчез куда-то. Найдете - приведите его срочно!
    "Мозг - мой второй любимый орган" Вуди Аллен

Местный
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от Intro
    Исчез куда-то.
    ...
    Принимай эстафету ,-)

А вообще, альтер на "мойше" вроде как писал регулярно.

Местный
    Вес репутации
    1
    a mozhno ya tozhe budu kommentw pro Ameriku pisat' :). A to umru ot skuki zanimat'sya 8 chasov v den' investorami kotorwe "market" prodazhu ot "limit"a otlichit' ne mogut.

Местный
    Вес репутации
    2
    Нужно
    Идейный борец за денежные знаки.

Заблокирован
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Oppenhiemer
    a mozhno ya tozhe budu kommentw pro Ameriku pisat' :). A to umru ot skuki zanimat'sya 8 chasov v den' investorami kotorwe "market" prodazhu ot "limit"a otlichit' ne mogut.
    Давай! Будешь инсайдером! С двойным окладом! :)
    Только клавиатуру купи с кириллицей или буковки наклей русские.